На Красной площади в городе Чебоксары находится замечательный парк для детей под названием "Остров детства". Парк расположился на набережной Чебоксарского залива, недалеко от Речного вокзала и пешеходной улицы города - бульвара купца Ефремова.
Меховая фабрика "КЕРЕК" является одним из ведущих предприятий Чувашии по переработке овчины и пошиву изделий из меха. При фабрике работает фирменный салон-магазин "КЕРЕК", где Вы можете приобрести понравившееся или заказать индивидуальное изделие.
Сквер имени Василия Ивановича Чапаева пользуется большой популярностью у чебоксарцев и гостей столицы. На его территории расположены музей Чапаева и памятник В.И. Чапаеву.
Пещерный храм преподобного Серафима Саровского располагается в здании Келейного корпуса комплекса Свято-Троицкого мужского монастыря. Храм восстановили в 1997 году под Казанским приделом церкви Сергия Радонежского.
Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи относится к числу архитектурных памятников федерального значения. Возможно, это древнейший, самый первый храм города Алатыря, заложенный, по преданию, царем Иоанном Васильевичем в 1553 году.