14 декабря 1922 года состоялась первая премьера театра - спектакль "Василиса Мелентьева" по пьесе А.Н. Островского. С этого дня начинается история профессионального театрального коллектива Русского драматического театра в Чувашии.
Чебоксарский залив - это один из красивейших районов города. Залив представляет собой две запруды, в которые впадают речки Сугутка и Чебоксарка. Сегодня это любимое место отдыха горожан, место проведения всех праздников и народных гуляний.
Меховая фабрика "КЕРЕК" является одним из ведущих предприятий Чувашии по переработке овчины и пошиву изделий из меха. При фабрике работает фирменный салон-магазин "КЕРЕК", где Вы можете приобрести понравившееся или заказать индивидуальное изделие.
Чуварлейский бор является крупнейшей из особо охраняемых природных территорий Алатырского района. Это единственный уникальный остаток древнего леса в Засурье. Бор расположен на территории 684 гектара, его протяженность составляет 6,25 километров.
Музей Бичурин и современность был создан в 2001 году. Музейный фонд насчитывает более 5 тысяч единиц хранения - изделий прикладного искусства, предметов археологии, этнографии, документов и фотографий по истории Чебоксарского района.