Экспозиции музея знакомят посетителей с историей Чувашской пожарной охраны, эволюцией пожарной техники, боевой работой подразделений пожарной охраны в различные периоды.
Монумент Матери-покровительницы находится в городе Чебоксары. Он посвящен матери целого народа, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение их духовных ценностей.
Студенческий сквер - это место, куда студенты могут прийти в перерыв между занятиями или просто отдохнуть, пообщаться с друзьями. Главным украшением сквера является скульптура "Добрый ангел мира".
Свято-Троицкий мужской монастырь располагается в северной части города Алатырь. Монастырь был основан, согласно преданию, в XVI веке по повелению царя Иоанна IV и построен за счет Алатырского посада и Государевой казны.
На Красной площади в городе Чебоксары находится замечательный парк для детей под названием "Остров детства". Парк расположился на набережной Чебоксарского залива, недалеко от Речного вокзала и пешеходной улицы города - бульвара купца Ефремова.