Сад Чувств в Порту представляет собой уникальное пространство, созданное для гармоничного взаимодействия человека с природой через активацию всех органов чувств.
Фонтан Рибейра (Chafariz da Ribeira) — один из старейших и исторически значимых городских фонтанов Порту, расположенный на одноимённой площади в самом сердце прибрежного района Рибейра.
Статуя Арнальду Гама (Estátua de Arnaldo Gama) расположена на площади Баталья в историческом центре города Порту и посвящена известному португальскому писателю, журналисту и историку XIX века.
Расположенный в Порту, недалеко от проспекта Монтевидео, пляж Омен-ду-Леме (Homem do Leme) (что по-португальски означает «человек у штурвала»), обязан своим названием статуе, установленной у побережья.