Зальцбургская Резиденция - памятник архитектуры раннего барокко конца XVI века. Резиденция Зальцбургских епископов расположена в центре города, представляет собой обширный комплекс зданий, содержащий около 180 залов и три просторных двора.
Величественная церковь Карлскирхе расположена в южной части Карлсплаца, на окраине Внутреннего города, рядом с Рингштрассе. Она была построена в 1716-1737 годах, здание церкви является одним из выдающихся примеров стиля венского барокко.
Художественно-Исторический музей в Вене был построен по проекту архитекторов Готфрида Земпера и Карла фон Хазенауэра для размещения императорских коллекций. Он был открыт в 1891 году и сегодня относится к числу крупнейших художественных музеев мира.
Парк диких животных Розегг расположен 5 километрах к югу от городка Фельден-ам-Вертерзее. В крупнейшем в Каринтии парке животных проживают около 400 животных (35 видов), на территории парка находится и самый большой в Австрии сад-лабиринт.
Здание парламента Австрии было построено в 19 веке в стиле неоренессанса, и является одним из наиболее впечатляющих и значимых архитектурных памятников города.