Постоянная театральная труппа в Бадене существовала с 1716 года. В 1775 году первый городской театр был снесен, и в 1812 году на его месте построили новый. В 1909 году он был перестроен знаменитыми театральным архитекторами Феллнером и Хеллмером.
Ледяная Пещера Айсризенвельт расположена в Австрийских горах, вблизи маленького городка Верфен, в 40 км к югу от Зальцбурга. Это уникальное природное чудо представляет собой ледяные лабиринты протяженностью 42 километра.
Грацевский Арсенал является крупнейшим сохранившимся историческим арсеналом оружия в мире. Он имеет около 32000 единиц музейных экспонатов, свидетельствующих о военных временах трёх столетий - XV - XVIII веков.
Парк диких животных Розегг расположен 5 километрах к югу от городка Фельден-ам-Вертерзее. В крупнейшем в Каринтии парке животных проживают около 400 животных (35 видов), на территории парка находится и самый большой в Австрии сад-лабиринт.
Церковь Миноритов была заложена в 1275 году, став одной из первых церквей в готическом стиле в Вене. На протяжении многих лет церковь существовала в неизменном виде. В 1782 году церковь провозгласили итальянской и освятили в честь Марии Снежной.