Курорт Ленгенфельд расположен в самом сердце долины Эцталь (Тироль, Австрия). Прежде всего Ленгенфельд знаменит своими термальными источниками, любители активного отдыха могут заняться альпинизмом, горным велосипедом и другими видами спорта.
Дворец Мирабель был построен в 1606 году князем-архиепископом Вольфом Дитрихом фон Райтеньо для своей возлюбленной Саломеи Альт. В 1690 году перед дворцом был разбит великолепный ландшафтный сад Мирабель - один из красивейших барочных садов Европы.
Кунстхаус (Музей Современного Искусства) был открыт для посетителей в 2003 году. Его биоморфное сооружение, напоминающее огромный синий пузырь неправильной формы, жители сразу же окрестили "дружелюбным инопланетянином".
Первая церковь в романском стиле с одной апсидой была возведена «шотландцами» в Вене в 1160 году. Именно в этой церкви в 1177 году был похоронен австрийский герцог Генрих II. В 1276 году церковь сгорела и её отстроили вновь.