Парк Мир Моря - один из самых больших и старейших тематических парков на побережье Голд Кост, в австралийском штате Квинсленд.
Главным отличием Парка от других является то, что он посвящен морским животным и всему морскому миру Австралии.
Тяпукай - парк культуры аборигенов, находится в городе Кернс, в австралийском штате Квинсленд. Парк представляет собой традиционную деревню, в которой могут побывать все желающие и узнать об образе жизни и культуре коренных жителей Австралии.
Парк развлечений Мир кино Уорнер Бразерс находится в Австралии, в штате Квинсленд, в пригороде Оксенфорд курортной зоны Голд Кост.
Парк был открыт в 1991 году и посвящен голливудским киногероям и персонажам мультфильмов.
Форт Кинг Джордж стоит первым в списке исторических достопримечательностей Тобаго. Он расположен на вершине холма, с которого открывается великолепная панорама на столицу острова Тобаго - город Скарборо.
Национальный парк Ламингтон находится на границе штатов Квинсленд и Новый Южный Уэльс в Австралии, в 110 км (2 часа езды) к югу от Брисбена. Парк, занимающий территорию в 206 кв. км, известен своей природной красотой с пышными тропическими лесами.