Аквапарк Банановая Республика - маленький оазис водных развлечений, водная феерия для детей и взрослых. Аквапарк оформлен в латиноамериканском стиле. Это самый большой аквапарк в Крыму.
Зоопарк находится в черте Симферополя, на окружной дороге, на территории ресторана «Рыбацкоя деревня».В зоопарке обитают декоративные птицы - африканский страус, павлин, кролики различных пород, вьетнамские поросята, кабаны, козы, лошади.
Свято-Екатерининская церковь в Феодосии очень нарядная, яркая и необычная. Ее архитектурный облик отличается пышностью оформления. Возведен храм в русском стиле, архитектор щедро украсил его кокошниками разных размеров, капителями и колоннами.
Пещера Чокурча − самая древняя из открытых стоянок первобытного человека в Европе. Это древнейшее жилище человека, в котором сохранились эстетические и научные образцы древнейшего искусства, приблизительный возраст которых 40 - 45 тысяч лет.
Змеиная пещера в Крыму находится в обрывистом склоне внутренней гряды Крымских гор рядом с селом Левадки. Это одна из красивейших и самая большая карстовая пещера предгорья. Пещера разделена глыбовыми завалами на три этажа