Ботанический сад Сент-Джордж Вилладж расположен на острове Санта-Крус, на территории сахарной плантации XIX века. В саду можно найти более 1500 видов местных и экзотических растений, в том числе кактусов, суккулентов, орхидей, папоротников.
Сэнди Поинт Бич - песчаный пляж на юго-западном побережье острова Санта-Крус, часть национального заповедника. Это один из самых длинных пляжей Виргинийских островов США, состоящий из более чем трех километров мягкого белого песка.
Залив Линдберг Бэй, а также одноименный пляж Линдберг Бич были названы в честь известного американского летчика, Чарльза А. Линдберга. Пляж Линдберг Бич занимает третье место в списке лучших пляжей Виргинских островов США.
Тропический лес острова Санта-Крус занимает площадь 60 000 кв.м., расположен он в западной части острова, и его территория является частной собственностью. Среди пышной зелени гнездятся колибри, попугаи разных видов и прочие птицы.
Национальный парк Солт Ривер Бэй расположен на северной стороне острова Санта-Крус. Он получил статус национального парка в 1992 году. В настоящее время это популярный национальный парк, который ежегодно посещает множество туристов.