Музей Азиатского Искусства Корфу является единственным музеем в Греции, посвященным исключительно Дальневосточному и индийскому искусствам. Музей расположен во дворце Святых Михаила и Георгия.
Музей Византийского Искусства расположен в здании церкви Пресвятой Девы Антивуниотиссы, построенной в конце XV века. В музее представлено большое собрание византийских и поствизантийских икон, настенных фресок и скульптур раннехристианского периода.
Византийская Коллекция Корфу размещается в здании центральных ворот Старой крепости. Здесь выставлено около 40 экспонатов из Византийской коллекции Музея азиатского искусства.
Эспланада, также известная под названием Спианада, - это центральная площадь города Керкира. Это самая большая площадь не только на острове Корфу, но и во всей Греции. Расположена она между городом и Старой крепостью.
Дворец Святых Михаила и Георгия, также известный как Королевский дворец, расположен в северной части площади Спианада. Дворец был построен в 1819-1824 годах по проекту английского инженера сэра Джорджа Уитмора.