Эспланада, также известная под названием Спианада, - это центральная площадь города Керкира. Это самая большая площадь не только на острове Корфу, но и во всей Греции. Расположена она между городом и Старой крепостью.
Церковь Святого Николая Чудотворца расположена в районе Kampielo старого города Корфу. Эта одна из самых богатых церквей района была построена в начале XVI века.
Музей Азиатского Искусства Корфу является единственным музеем в Греции, посвященным исключительно Дальневосточному и индийскому искусствам. Музей расположен во дворце Святых Михаила и Георгия.
Сербский музей Корфу демонстрирует экспозиции, рассказывающие об истории Сербской войны, о трагической судьбе сербских солдат во время Первой мировой войны.