Археологический музей Корфу был построен в 1962-1965 годы, официальное открытие состоялось в 1967 году. Он расположен в центре города Керкира, недалеко от бухты Гарица.
"Акваленд" - это третий по величине аквапарк в Европе. Он занимает территорию площадью 75 000 квадратных метров. Здесь представлен широкий выбор аттракционов и развлечений.
Погружения в дайвинг-центре "Dive Easy" совершаются каждый день, место экскурсии подбирается в зависимости от погодных условий и вашего опыта. Под руководством инструктора дайвингом могут заняться и опытные, и начинающие дайверы, и даже дети.
Трон Кайзера - это маленькая причудливая скала по дороге из Глифады в Пелекас, на вершине которой организована смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама на долины, горы, море.
Озеро Кориссион - это большое пресноводное озеро на западном побережье острова Корфу, в 30 км к югу от города Керкира. Кориссион является самым крупным из трех озер на Корфу, его площадь - 6000 акров.