Ратушная площадь во времена венецианского владычество на Корфу являлась главным политическим, административным и культурным центром города Керкира. Сейчас - это одно из самых любимых мест отдых горожан и гостей столицы острова Корфу.
"Акваленд" - это третий по величине аквапарк в Европе. Он занимает территорию площадью 75 000 квадратных метров. Здесь представлен широкий выбор аттракционов и развлечений.
Музей Каподистрия является единственным музеем в Греции, посвященным жизни и работе Иоанниса Каподистрия - первого президента независимой Греции. Музей основан в 1981 году, его экспозиция занимает здание бывшей дачной усадьбы семьи Каподистрия.
"Канал Любви" - это романтическое название места необыкновенной красоты. На северо-западном побережье острова Корфу, недалеко от поселка Сидари, находятся величественные скалы удивительной формы с аркой посередине.
Католический кафедральный собор Святых Иакова и Кристофера расположен на восточной стороне Ратушной площади. Он был построен в 1588 году. Венецианское здание XVI века является одним из лучших образцов архитектуры барокко в Греции.