Площадь Врахлиоти - это небольшая площадь в городе Керкира. Здесь расположена точная копия венецианской резервуара-чаши. Именно на этой площади во время Пасхи жителями города Керкира воспроизводится ритуал древнего обычая "mastelo".
Красивая и оживленная площадь Героев кипрской борьбы расположена на улице Nikiforou Theotoki. Иногда ее называют площадью Танков или Дель Банко, а местные жители называют ее "plakada tou Agiou", что в переводе означает "площадь Святого".
Трон Кайзера - это маленькая причудливая скала по дороге из Глифады в Пелекас, на вершине которой организована смотровая площадка, откуда открывается великолепная панорама на долины, горы, море.
Руины раннехристианской базилики Палеополис (Paleopolis) расположены в 4 километрах к югу от современного города Керкира, на месте древнего города Палеополис. Базилика была построена в V веке на развалинах римского одеона епископом Корфу Иовианом.
Храм Святой Софии и Святого Иосифа был построен в 1650 году. Храм Святой Софии и Святого Иосифа считается одним из значимых церковных памятников XIX века в городе Керкира.