Залив Дьявола расположен рядом с Национальным парком Батс, на юго-западном побережье острова Верджин-Горда. Он получил свое название из-за идеальной формы, в которой создается особый вид течений, не дающий пришвартоваться судам.
Залив Спринг Бэй – уникальный природный уголок, расположенный восточнее национального парка Батс (Ванны). Он представляется собой несколько небольших бухт, объединенных между собой огромными валунами.
Парк Королевы Елизаветы II расположен в городе Роад-Таун, на острове Тортола. Территория парка вытянута вдоль моря. Это популярное место отдыха для горожан и туристов, приезжающих на остров Тортола.
Плантация Джосиа Бэй – одна из достопримечательностей британских Виргинских островов, которая хорошо иллюстрирует колониальное прошлое этого региона. Это одна из немногих сохранившихся усадеб на остове Тортола.
На западном конце кораллового рифа Анегада есть ряд островков, где раз в год собирается огромное количество фламинго. Наблюдать за фламинго можно на берегу одного из четырёх соленых водоемов, которые стали домом для этих птиц.