Дом-музей Хецуриани расположен в селе Лидзава, на северо-восточной окраине Пицунды. Музей был основан коллекционером, художником и фотографом Георгием Хецуриани. В музее представлены более двух тысяч этнографических и исторических экспонатов.
Гора Мамдзышха величественно возвышается над курортом Гагра, её высота составляет 1878 метров над уровнем моря. С вершины горы открывается великолепный вид на города Гагра и Пицунда, Чёрное море и Бзыбский хребет.
Жоэкварское ущелье берёт своё начало в западной части города Гагра, рядом с крепостью Абаата. Это прекрасное место для прогулок - густые заросли самшита и тиса, живописные, нависающие над рекой скалы и сверкающие мириадами брызг водопады.
Аквапарк в Гаграх - мир головокружительных горок и бирюзовых бассейнов, водных аттракционов и развлечений. Гагрский аквапарк – это место отдыха для взрослых и детей.