Пляж Meteorite Beach - галечный пляж, расположенный на берегу Черного моря в районе Нового бульвара в Батуми. Рядом с пляжем находится Парк Леха и Марии Качиньских. Пляж Meteorite Beach соседствует с пляжем Big
Музейная площадь - это одна из центральных площадей города Батуми, расположенная в исторической части города, неподалеку от Батумского бульвара и набережной.
Батумский ботанический сад расположен на площади 112.5 га близ железнодорожной станции Зелёный Мыс (в селе Мцване-Концхи). Он был основан российским ботаником и географом Андреем Николаевичем Красновым в 1880 году и открыт 3 ноября 1912 года.
Скульптура «Сланцы на яйцах» в Батуми — это оригинальное и забавное произведение современного искусства, которое привлекает внимание своей неординарностью.