Спортивный парк Skate Park и Xtreme Park Batumi находится в южной части 7-ми километрового Приморского парка (который еще именуется как Батумский бульвар) и расположен у улицы Леха и Марии Качиньских недалеко от аэропорта.
Манглисский Сион или Манглисский Сионский Собор, основан в V веке, многократно перестраивался. Сегодня - это симпатичная церковь на окраине села Манглиси.
Светицховели (груз. სვეტიცხოველი - животворящий столп) - кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви в Мцхете, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО .
Кафе «Фантазия» было построено в 1975 году известным грузинским архитектором Гиоргием Чахавой, автором всемирно известного бывшего здания Министерства автомобильных дорог Грузии в Тбилиси, и заслуженным художником Грузии, профессором Тбил