Саро - небольшое селение в Самцхе-Джавахети с очень интересными объектами.
Помимо мегалитов здесь расположен древний монастырь и можно увидеть "дарбази" - старые месхетинские дома. Заслуживает внимание каньон.
В современном Тбилиси район серных бань – одно из самых удивительных мест старого города. Банный квартал Абанотубани расположен в старой части Тбилиси, на правом берегу Куры,
Современный монастырский комплекс в 200 метрах от грузинского пропускного пункта на грузино-российской границе в легендарном Дарьяльском ущелье. Открыт в 2011 году.
Спортивный парк Skate Park и Xtreme Park Batumi находится в южной части 7-ми километрового Приморского парка (который еще именуется как Батумский бульвар) и расположен у улицы Леха и Марии Качиньских недалеко от аэропорта.
Музей изобразительных искусств Аджарии расположен в одном из исторических зданий Батуми. Это монументальное строение было спроектировано известным архитектором Кахой Джавахишвили в 1949 году.