Парк расположен в северной части города Сан Педро, на канале, названном Бока Дель Рио или "Ртом Реки", который отделяет город Сан Педро от северного конца Кайе. В парке Бока Дель Рио есть детская площадка для игр и развлечений и место для пикника.
Этот мелкий разрез в рифе к югу от Хол Чан является популярным местом погружения для тех, кто хочет увидеть акул и скатов довольно близко. Также это место чрезвычайно популярно у любителей снорклинга.
Река Макаль в районе Кайо, расположенном в западном Белизе, протекает через тропический лес Белиза Чикуибул. Пойма реки Макаль является родиной множества видов редких видов животных, включая крокодилов Морелета, тапиров, ягуаров и 250 видов птиц.
Расположенный в городе Сан Игнасио, вдоль берегов Реки Макал, в районе Кайо, Кахал Печ был церемониальным центром с храмами и дворцами, с территории которого открывается захватывающий панорамный вид на город Сан Игнасио и Долину реки Белиз.