Бегеч - один из пригородов Нови-Сада. Остатки пристани Castellum Onagrinum, датируемые концом III века, были найдены в окрестностях Бегеча, на археологическом участке под названием «Кува».
Кукла ручной работы под названием Juca была спроектирована в конце 2014 года как символ Воеводины и до сих пор продается в одноименном магазине, расположенном на улице Исэ Баича 8 в самом центре города.
Ресторан, который раньше вел свою деятельность как веганский ресторан быстрого питания на улице Негошева, а затем переехал на соседнюю улицу и превратился в классический ресторан такого типа.
Традиционно считается, что монастырь Дивша (Джипша) - это дар деспота Йована Бранковича, смерть которого в самом начале 16 века положила конец династии Срема Бранковичей.