Традиционно считается, что монастырь Дивша (Джипша) - это дар деспота Йована Бранковича, смерть которого в самом начале 16 века положила конец династии Срема Бранковичей.
Фаст-фуд Gyros Master работает на двух площадках - рядом с ярмаркой Нови-Сад и стадионом «Караджорке». Это место хвалит большинство жителей Нови-Сада, и оно открыто круглосуточно и без выходных.
Музей концентрационного лагеря Баница, расположенный в аутентичной части бывшего нацистского здания, является уникальным культурным, историческим и памятным наследием периода Второй мировой войны.
Отель 88 Rooms с рестораном на крыше расположен в 1,2 км от центра Белграда. Построенный в 2014 году, он предлагает элегантные номера с бесплатным высокоскоростным Wi-Fi.