Национальный культурный центр Гренландии в Нууке, где проходят концерты, кино, театр, выставки и конференции; архитектура отражает северное сияние, в здании два зала, кафе и экспозиции.
Залив Диско Бэй расположен у западного побережья острова Гренландия, в море Баффина. Это страна айсбергов, здесь глетчеры могут дрейфовать на расстояние до 30 метров в день.
Аванерсуак расположен в царстве Крайнего Севера (Туле), в самой недосягаемой части Гренландии, в самом северном регионе нашей планеты. Аванерсуак и сегодня остаётся одним из самых труднодоступных районов полярной области мира.
Современный мост в Нууке, открытый в 2012 году, соединяет район Киннгорпут с центром города, ускоряя движение и открывая панорамные виды на арктические фьорды.