Озеро Возвращенного Меча находится в центре Ханоя, в Старом квартале. В настоящее время озеро - это место отдыха местных жителей и туристов. По вечерам вокруг озера собирается множество влюбленных молодых пар.
Каяпутовый лес Часу в округе Тиенбиен в южной провинции Вьетнама Анзянг – идеальное место для экотуризма по Вьетнаму, поскольку провинциальные власти решили превратить лес в национальный заповедник.
Кыатунг - это пляж в провинции Куангчи. Его также называют царем всех пляжей.
Красивый поэтичный пляж Кыатунг располагается в северной части большой гавани, в 10 км к северо-востоку от моста Хиенлыонг.
Деревня Дыонг Но появилась во Вьетнаме очень давно, она всегда была одним из самых процветающих поселений Вьетнама. Среди её достопримечательностей- храм Am Ba Temple и дом-музей, в котором президент Хо Ши Мин провёл своё детство.