Будучи древней землей недалеко от деревни Гачболанд, в двенадцати километрах к северо-востоку от Ликака, в сорока пяти километрах от Бехбахана, Танг-э-Сулак или Сарвак расположен на дороге в Тан-э-Магер в провинции Кохгилуйе и Бойер-Ахмад.
Этот комплекс включает в себя мавзолей Готб ад-Дина Хейдара (известного мистика и одного из узбекских князей, потомков тюркского императора), крыльцо старой мечети Джаме и постоялый двор Табаси.
Мавзолей Фирдоуси находится в Тусе. Фирдоуси широко известен как спаситель языка фарси. Через несколько столетий после арабского вторжения, среди притеснений и беспорядков, вызванных введением арабского языка, фарси постепенно исчезал. Чтобы оживить
Сад Фатхабад, также известный как сад Бигларбейги, является одним из обширных и красивых садов в пустынных землях Ирана, который расположен в Эхтиарабадском районе Кермана.
С чем ассоциируется Мараге, так это с его обсерваторией, однако существование куполов, таких как Красный купол, Голубой купол, Купол Гафарие, сделало его известным как город куполов.