Замок Камчкай расположен в шестидесяти километрах к северу от провинции Курдестан, на высокой горе, обращенной к Долине царей, к северу от деревни Камчкай в районе Карани и на территории охраняемой территории Биджар.
Архитектурные особенности некоторых особняков настолько замечательны, что превращают здание в произведение искусства; Особняк Тегеран Коошк (киоск, павильон), также известный как Дом Шагаги, является одним из таких памятников.
Амир Незам, первоначально Хасан-Али Хан, был одним из самых влиятельных политиков Насер ад-Дин Шаха. Во время своей миссии в Тебризе он построил особняк, отражающий архитектурный стиль Каджаров.
Замок расположен в Чалештаре, в пяти километрах от Шахр-э-Корд, столицы провинции Чахар-Махал и Бахтиари. Судя по дате, указанной на одной из его колонн, здание было построено в 1282 году хиджры.