Галерея «Arkа» — одна из четырех действующих в Вильнюсе галерей Союза художников Литвы, расположившаяся в Старом городе столицы – архитектурном ансамбле Базилианского монастыря.
«Artifex» – галерея текстиля Вильнюсской художественной академии, в которой можно познакомиться с новыми художественными тенденциями текстиля, образцами дизайна текстиля, авторскими работами художников.
Костёл Святого Франциска Ассизского известен также как Костёл Святых Франциска и Бернардина или Бернардинский костёл, поскольку храм неоднократно разрушался, а затем отстраивался и освящался заново.
В Вильнюсе рядом с Литовским национальным театром оперы и балета открыт музей работ художника литовского происхождения Витаутаса Касюлиса, который в XX в. жил и творил в Париже.