Галерея янтаря (Gintaro galerija) в Вильнюсе – это уникальное место, посвящённое одному из самых загадочных и красивых природных ресурсов Балтийского региона – янтарю.
В Ужуписе на склоне реки Вильни построен небольшой костел Св. Варфоломея. При приближении она как бы прячется, прижимается к домам улицы, ведущей к кладбищу Бернардинцев.
В музее – праистория Литвы: от появления первых жителей на сегодняшней территории страны до создания государства. В экспозициях представлены орудия труда и быта первых жителей Литвы; история формирования культуры балтов.
Галерея «Kairė-dešinė», принадлежащая Вильнюсскому центру графического искусства, организует выставки традиционного и концептуального графического искусства, разрабатывает международные художественные проекты, проводит симпозиумы.