Центр конного спорта в Ихасте – один из немногих расположенных в Эстонии центров верховой езды, которые изначально были спроектированы и построены как здания для конного спорта.
Нас окружает потребление, но в предмете ручной работы или произведении искусства заключается что-то особенное - душевное, долговечное, сохраняющее традиции, что, возможно, в конечном счете помогает меньше потреблять.
Vein ja Vine представляет собой уютный винный бар, цель которого – предложить качественные вина по сходной цене, комфортную атмосферу и радушное обслуживание.
На склоне у театра Ванемуйне стоит скульптура одного из самых признанных эстонских симфонистов Эдуарда Тубина (авторы А. Вахтрапуу, В. Валк; звуковую инсталляцию создал Луи Дандрел).