Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии, Йыгевамаа
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
На первом этаже главного здания школы имени О. Лутса находится кафе Tõnissoni Söögituba и терраса с живописным видом на реку Амме и ручей Кёстриалликас.  
Подробнее
Йыгева
Выставки
Сооружения
Мельница Куремаа относится к комплексу зданий мызы Куремаа; реновированную мельницу открыли в 2009 году.
Подробнее
Йыгева
Здания
Кярдеский домик мира – это небольшая бревенчатая избушка на юго-западном краю приусадебного парка Кярде, в которой, по преданию, в 1661 году заключили мировое соглашение между Россией и Швецией.
Подробнее
Торве
Здания
Информационно-туристические центры
Культурные центры
Музеи
Центр опыта Мулги расположен в бывшем фермерском комплексе Сооглемяэ, Мулгимаа. Центр является достопримечательностью Мулги и несет в себе самобытность народа Мулги.
Подробнее
Йыгевамаа
Дворцы и замки
Каменная крепость Пыльтсамаа была построена на берегу реки в 1272 г. В 1570-1578 гг. крепость была резиденцией короля Лифляндии Магнуса.
Подробнее
/
Наверх