Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии, Вырумаа
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Вырумаа
Торговые места
Мыловарня Старого Юри — это очень особенное место. Здесь работает первый и единственный мастер-мыловар Сетумаа, Сильвер Хюдси, который назвал мыловарню в честь своего деда Юри.
Подробнее
Вырумаа
Виллы и Усадьбы
Усадьба Рогози была построена выходцем из Польши Станиславом Рогозинским. В 1629-1776 годы усадьба принадлежала Херману фон Либсдорфу, а впоследствии в качестве приданого перешла с его дочерью в семью Глазенаппов.
Подробнее
Выру
Памятники и монументы
Памятный камень Яана (1880-1950) и Анфисы Ряппо расположен в поселке Ряппо возле шоссе Выру-Вастселийна. Памятный камень был открыт в 1970 году.
Подробнее
Дуб Тамме-Лаури – самый большой дуб Эстонии. Он имеет окружность 8 м (при высоте 130 см) и возраст около 800 лет. Ствол залит железобетоном.
Подробнее
Вырумаа
Церкви и соборы
Строительство церкви Святой Екатерины было начато в Выру в 1793 году, во время правления императрицы Екатерины II.
Подробнее
/
Наверх