Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии, Вильяндимаа
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Вильянди
Статуи и скульптуры
В вильяндиском Парке друзей (Sõbrapark), расположенном в центре города, прохожих очаровывает фонтан «Пастораль на роднике» (Pastoraal allikal). 
Подробнее
Вильянди
Виллы и Усадьбы
Поместье начала прошлого века Вяйкемыйза – это пример архитектурного решения в стиле Югенд вобравшего в себя также элементы немецкого стиля построения домов (Хайматстиль).
Подробнее
Вильянди
Памятники и монументы
Уроженец Вильяндиского уезда Мартин Клейн является первым эстонским спортсменом, завоевавшим олимпийскую медаль.
Подробнее
Вильянди
Здания
Villa Engelhardt – это крайне представительный образец архитектуры вилл начала ХХ века в Вильянди. Со стороны улицы здание выглядит по-городскому деловито, а со стороны двора открывается живописный озерный ландшафт.
Подробнее
Вильянди
Виллы и Усадьбы
Природные парки
Усадьба Каркси находится в самом сердце местечка Каркси, на расстоянии пары километров от орденской крепости Каркси.
Подробнее
/
Наверх