Фирменным блюдом ресторана Sangaste Rukki являются горячие запеченные ржаные булочки! Уже только ради них стоит остановиться здесь, проезжая через Сангасте!
Парк для диск-гольфа Тырва – это природный парк с 18 корзинами. Тропа проходит в основном по лесным тропинкам, но есть возможность сделать и более дальние броски.
Хельме-Тырваская апостольская православная церковь рождения Христа была построена на улице Валга в 1903-194 гг. Строительным мастером являлся Карл Шурин.
Валгаский зал экстремального спорта предлагает экстремальным велосипедистам великолепные возможности себя испытать. Во внутреннем зале, оборудованном по последнему слову техники, молодежь может находиться в тепле и заниматься спортом.
Ресторан Pühajärve отеля GMP Clubhotel входит в список лучших мест питания Северной Европы White Guide Nordic 2020 и неоднократно был назван одним из самых лучших и стильных мест питания в Эстонии.