В пайдеском магазине изделий ручной работы вы сможете приобрести различные изготовленные вручную товары – вязаные вещи, аксессуары для национальной одежды, изделия из овечьей кожи и многое другое.
"Сэмми Гриль" - самое известное в Ярвамаа место питания, которое находится рядом с шоссе Таллинн-Тарту в Мяо. Место расчитано на 40 человек. Под аренду также сдается зал для семинара.
Пайдеская ратуша – это строение с фасадом, характерным для позднего югендстиля, возведенное на центральной площади Пайде в 1920 году на месте деревянного здания.
Вместительный паб "Kreisi" находится в старом городе Пайде. В разных залах всего насчитывается 150 мест. По выходным у Вас есть возможность насладиться вечерами живой музыки.