В 1840-х годах 80% населения Хяэдемеэсте сменило лютеранскую веру на православную в надежде получить себе участок земли путем перехода в веру правителя – Российского императора.
Небольшое кафе Aara с ностальгической и уютной атмосферой находится в 10 минутах ходьбы от центра Пярну. Кафе открывается рано утром, и поэтому является идеальным местом для завтрака.
Ресторан Raimond располагается на Пярнуском пляже в здании исторической Пярнуской грязелечебницы в одном комплексе со спа-отелем Hedon. Ресторан, расположенный на 1-м этаже комплекса со стороны моря.
Пярнусцы и гости Пярну, радуйтесь — у нас есть ирландский паб, в котором можно весело провести время и почувствовать радость жизни, подкрепиться по разумной цене и чокнуться бокалами!