Достопримечательности и ТурОбъекты Эстонии, Выру
  • Специфика
  • 18+
  • Для детей
  • Доступ для инвалидов
  • Места Силы
  • Необычные места и объекты
  • Питомцы приветствуются
  • Спорт
  • Чудеса Света
  • ЮНЕСКО
Карта
Знаменитый мастер по изготовлению гармоник Аугуст Теппо родился в 1875 году в Выруской волости в деревне Лоосу. В 15 лет он изготовил свою первую гармонь.
Подробнее
Выру
Церкви и соборы
Церковь Ристику в Мынисте по старшинству стоит на втором месте (1855) среди православных церквей Вырумаа. Старейшей является выруская Екатерининская церковь.  
Подробнее
Помещения для банкетов и семинаров при харчевне "Vasekoja" находятся в здании старинной корчмы XVIII века.
Подробнее
Выру
Кладбища
Церкви и соборы
Церковь Святого Урбануса в местечке Урвасте Выруского уезда, относящая к ЭЕЛЦ, считается одной из старейших деревенских церквей и является уникальным архитектурным памятником.
Подробнее
Выру
Часовни
Небольшая деревянная часовня в Тоброва высится над дорогой Тоброва-Кюллятюва. На высоком правом краю дороги она стоит как обычный бревенчатый амбар с крыльцом и скромным крестом на крыше.
Подробнее
/
Наверх