Перестроенная в XV веке из торгового двора, церковь отличается от других храмов своим расположением с севера на юг. Из внутреннего убранства церкви заслуживают внимания 5-метровый каменный алтарь и деревянная кафедра.
Корчма Kogre Kõrts приглашает вас насладиться природой, морской свежестью, красками и звуками. В корчме можно проводить различные мероприятия, а общая вместимость составляет до 100 человек.
В универмаге с богатой историей, находящемся в самом сердце Хаапсалу, вы найдете магазины с широким выбором товаров, интересные услуги и места общественного питания. На первом этаже Хаапсалуского универмага работает торговый центр Coop.
Всемирно известный русский композитор Петр Ильич Чайковский отдыхал в Хаапсалу в 1867 г. На Шоколадном Променаде есть доломитовая мемориальная скамья, посвященная композитору, откуда маэстро любил наблюдать за восходом солнца и за лебедями.