Перестроенная в XV веке из торгового двора, церковь отличается от других храмов своим расположением с севера на юг. Из внутреннего убранства церкви заслуживают внимания 5-метровый каменный алтарь и деревянная кафедра.
Ресторан SOFFA имеет просторный вид на главную улицу Хаапсалу. Ресторан также отлично подходит для питания больших групп, можно зарезервировать целый зал для специальных мероприятий.
В универмаге с богатой историей, находящемся в самом сердце Хаапсалу, вы найдете магазины с широким выбором товаров, интересные услуги и места общественного питания. На первом этаже Хаапсалуского универмага работает торговый центр Coop.
Вышка для наблюдения за птицами Хаэска, расположенная на северном побережье Матсалуского залива, – это место с лучшей в Европе обозримостью: окрестные береговые луга и мелководный залив являются одним из излюбленных мест перелетных птиц.