Основная концепция парка Виенкочи основана на популяризации штучных деревянных поделок и изделий из бревенчатых лодок; идея развития парка — максимальное использование природных материалов.
На просторной территории филиала Рижского зоопарка «Цирули» можно встретить крупнейшее в мире стадо киангов в неволе, редких европейских древесных лягушек и других интересных диких и сельскохозяйственных животных.
Загородный курорт "Valguma Pasaule/World" предлагает отдых и релаксацию на природе, даже босиком. Здесь мы предлагаем изысканные блюда в нашем ресторане, ночлег и многое другое.
Поднявшись на смотровую башню высотой 24 м, посетители могут насладиться прекрасными пейзажами и живописными изгибами реки Даугавы с высоты птичьего полета.
В амбаре станции Банитис в Алуксне вы узнаете об истории железной дороги, сценах эпох и узкоколейном поезде как помощнике, рабочем месте и источнике вдохновения на протяжении более века.