Кафедральный собор с двумя двухъярусными башнями под высокими шпилями — один из ярких представителей эклектики, рожденный в комбинации элементов разных стилей различных эпох.
Парк «Киото» (укр. Парк «Кіото») — парк в Лесном массиве Деснянского района Киева, оформленный в японском стиле. Расположен вдоль улицы Киото и Броварского проспекта между станциями метро «Лесная» и «Черниговская».
20 апреля 1972 года состоялось открытие Запорожского цирка. На его арене выступало большое количество выдающихся представителей циркового искусства - Игорь и Эмиль Кио, Юрий Никулин, а также известные семейные династии Филатовых, Дуровых и Запашных.
Аквапарк Цунами в Ивано-Франковске был открыт 2 сентября 2010 года. Это один из самых современных центров отдыха Украины. Данный комплекс сочетает в себе развлекательный, спортивный и оздоровительный отдых.