Лядовский Усекновенский скальный мужской монастырь находится на левом берегу Днестра. Монастырь был основан в 1013 году родоначальником русского монашества преподобным Антонием Печерским.
Свято Владимирский кафедральный собор в Луганске был заложен 9 апреля 1993 года, а освящен 19 марта 2006 года. На сегодняшний день это самое большое культовое сооружение юго-восточной Украины.
Институт Права имени Владимира Великого — частное высшее учебное заведение в Киеве, специализирующееся на подготовке специалистов в области права, публичного управления и международных отношений.
Музей Янтаря в городе Ровно был открыт в 2010 году. Музей состоит из двух комнат, в которых расположены ювелирные изделия и картины, уникальные слитки янтаря, найденные в Ровненской области, а также одежда и обувь, украшенные этим камнем.