Картина Дамы из Кастелло, написанная Блаж Юрьевым Трогиранином (Блез де Трогир) в 15 веке, хранилась в церкви Богородицы здоровья и сегодня является частью постоянной экспозиции Выставки религиозного искусства
Отель Petrčane был построен в 2016 году. К услугам гостей открытый бассейн и номера в городе Петрчане. Гости могут расслабиться на террасе у моря и полюбоваться красивым видом.
Отель Porto расположен на въезде в город Задар. Добраться до него от аэропорта можно всего за 10 минут - это ближайший к аэропорту городской отель. Центр города также находится в 10 минутах езды.
Церковь Святого Доната расположена в исторической части города, рядом с руинами Римского форума. Она была построена в IX веке на месте бывшего древнеримского дворца по приказу епископа Доната Задарского.