Отель Marinko находится в 4 км от исторического центра Задара. Привлекательный отель Marinko в стиле виллы в туристическом комплексе Borik имеет идеальное расположение всего в 200 м от живописного пляжа Задара и в 100 м от пристани для яхт.
Дворец Гризогоно Вово расположен рядом с церковью Святого Симеона и изначально состоял из двух одноэтажных домов в романском стиле. Во второй половине 15 века был надстроен второй этаж, а двор достроили в 16 веке.
Они стоят между двумя, скорее всего, средневековыми башнями простой конструкции из неотесанных каменных блоков. В верхней части поврежденной арки, хотя и с трудом узнаваемой, находится резное изображение головы Геракла и его дубинки.
Церковь Святого Ильи Пророка в Задаре была построена в 16 веке на месте одноименной средневековой католической церкви. Она была адаптирована в 18 веке в стиле позднего барокко и хранит богатую коллекцию икон 16-18 веков.