Римский Форум является своеобразной визитной карточкой Задара. Его начали строить ещё в I веке до нашей эры при императоре Августе, но окончательный свой вид он приобрёл в III веке нашей эры. К сожалению, до наших дней от него мало что сохранилось.
Площадь Петра Зоранича названа в честь хорватского поэта Петра Зоранича. Площадь украшена римскими колоннами, за которыми видна церковь Святого Симеона. Также здесь можно увидеть древний вход в город.
Природный парк Медведница занимает территорию одноименного горного массива, который расположен в 10 километрах севернее Загреба. Огромный горный парк обладает уникальными природными и архитектурными достопримечательностями.
Hotel President - это 4-звездочный отель с кондиционером, расположенный в красивом месте на берегу моря к западу от центра Задара, в 200 метрах от пристани для яхт Борик.