Особняк Масудие расположен недалеко от площади Бахарестан в Тегеране и является одним из самых изысканных исторических зданий старого Тегерана, которое было полностью отреставрировано и доступно для посещения иранцами и туристами.
Рафсанджан расположен на северо-западе провинции Керман на высоте 1469 метров над уровнем моря. В городе полупустынный климат с относительно жарким летом и холодной зимой.
Пол-е Сардар, или Мост Сардар, является одним из трех мостов, построенных через реку Зенджанруд, которая огибает город Зенджан и расположена на пути между Такабом и Тахте Солиман.
Здание Дехдашти в Бушере является одним из самых красивых и благородных старинных домов Бушера. Этот особняк был домом торговца по имени Хадж Голам Хоссейн Дехдашти, жившего в период Каджаров.