Мы вдохнули новую жизнь в магазинчик Padriku, который грустно стоял закрытым у кольцевой дороги Кассари – домашний ресторан Эвелин ROOG устроил здесь романтичное летнее кафе. У нас можно поесть, попить и поболтать.
Кафе Tuletorni расположено у подножия 500-летнего Кыпуского маяка. Мы предлагаем горячие блюда, местную копченую рыбу, мороженое и прохладительные напитки.
Детство Илон Викланд - иллюстратора книг всемирно известной детской писательницы Астрид Линдгрен - прошло в Хаапсалу, в 1930-х годах она жила у дедушки с бабушкой в желтом домике на углу улиц Линда и Рюйтли.
Кярдлаское пожарное общество при суконной фабрике было основано её руководством в середине XIX века, а строительство пожарной каланчи началось в 1928 году.