Здание Раквереской гимназии в городе Раквере у площади Вабадузе является ярким образцом стиля функционализма в архитектуре школьных зданий и одним из наиболее выразительных образцов довоенного творчества учившегося здесь архитектора Алара Котли.
Расположенное возле площади Кесквяльяк в Раквере здание рынка спроектировал инженер-строитель Фердинанд Густав Адофф, здание было построено в 1926-1928 годах.
Пярнуский теннисный комплекс утопает в зелени всего за несколько сот метров от моря. В центре есть шесть открытых кортов, а также современный закрытый теннисный комплекс с шестью закрытыми кортами.
Тропа для диск-гольфа с 19 корзинами в Нымме – самый большой парк для диск-гольфа в Таллинне. Проходящая между ныммескими лесами постоянная тропа имеет протяженность 1,7 км в длину.