Отдых
Отдых покупали в турагентстве Тур Пилот с 23.06.2009 по 4.07.2009. Спасибо им большое!
А теперь о приятном:) Перелет тяжелый! Летели компанией Air Europe, 4,5 часа до Мадрида, потом еще 8 до Санто-Доминго. Самолет из Мадрида был забит до отказа испанцами все возрастов. Очень много маленьких детей. Принимающая сторона Капитал Тур. В доминиканском аэропорту нас встретили и на микроавтобусе повезли в отель. Ехать примерно 2 часа. Но учитывая утомительный перелет, мне казалось что поездка длится вечность. В отеле мы были часов в 8 вечера. Учитывая разницу во времени и то, что мы уже сутки в пути, смертельно хотелось спать.
Заселили нас быстро. Но вот незадача именно в этот вечер в отеле случились перебои с водой и сломалась система кондиционирования. В номере было так жарко, хуже чем на улице и плюс ко всему отсутствовала горячая вода. Позже холодная тоже закончилась. Настроение испортилось. Оставалось поужинать и лечь спать на балконе. Хочу сказать, что это было однократно, и утром уже была вода горячая и холодная и прекрасно работал кондиционер.
Сам отель большой, зеленая территория, огромный бассейн, 2 маленьких бассейна с джакузи. 4 ресторана (основной, японский, итаьянский и ресторан-гриль, вечером в нем была мексиканская кухня). Кормили очень вкусно, много морепродуктов, мороженое 3 видов, на завтрак свежевыжатый сок (банан, ананас, дыня, папая, иногда свекла). Доброжелательный персонал, быстрое обслуживание. Чего не скажешь об уборке в номере. Не зависимо от того оставить доллар или нет, уборка длятся весь день. В 12 они еще не приступили, но уже унесли полотенца. В 4 они уже убрали, но не принесли полотенца. Перегорела лампочка попросили поменять. После пары звонков, через пару часов пришел человек с вопросом: "Что у вас?" Еще через 2 часа принес лампочку.
Надо заметить, что по-русски не говорит никто. Свободно изъясняются на английском, итальянском. Правда однажды в баре дама на просьбу:"Beer please", дала стакан молока.
Пляж отличный, белый песочек (я думала он белее окажется:), пальмы, много лежаков (почти столько же сколько итальянцев), суперское море, чистое, тихое, спокойное, прозрачное, ласковые волны.
Анимация в основном на итальянском. Хотя отдыхало много французов, испанцев, были местные, американцы. Русские мы и через неделю появилась семья из Питера.
Развлекают отдыхающих тоже хорошо. Постоянно игры (дарц, пинг-понг...), соревнования (волейбол, плавание на каяке), танцы (сальса и меренга), шоу, аква и степ аэробика.
Были на 2х экскурсиях стиомистью 600$ на двоих. В Санто-Доминго с заездом в пещеру (очень понравилась) и поездка в Альтос де Чавон, о. Каталинита или Каталина и о. Саона. Кстати, на Каталините нас кормили ну ОЧЕНЬ вкусными лангустами.
Вот пожалуй и все, что хотелось рассказать. С собой надо брать побольше антикомариных мазей и спереев, ласты и маску не стоит. При нас отель начали реконструировать. Кстати, там нет диких животных, ни обезьянок, ни попугаев, зато растут высоченные кактусы! И вообще до острова Баунти не дотягивает:)

Хорошего вам отдыха!

P.S. По прилету в Москву всем пассажирам самолета измерили температуру на наличие гриппа свиньи. Осмотру подвергаются все рейсы из Испании и США
Об отеле «Coral Canoa by Hilton 4*»
4.8