ХорватияПоездка
Золотой фонд
Замечательная страна!!! Замечательный отель!!!
22.07.2012
Замечательная страна!!! Замечательный отель!!!
Ездила туда с мамой: была мечта свозить маму за границу, но чтобы обязательно эта поездка сочеталась с отдыхом на море. Знакомая девушка из агентства посоветовала Хорватию. Я, честно говоря, не с большим оптимизмом это восприняла. У меня, наверно, как и у большинства россиян, сложилось определенное мнение об этой стране: бывшая соц.страна, что в ней может быть такого??? Да и посмотрев фотки отеля я в восторг не пришла, видимо опять-таки из-за своего субъективного взгляда, большая лестница при входе и огромные люстры мне опять напомнили советские санатории :)). Прилетев в аэропорт г.Пула я ужаснулась: Боже, куда я попала, это еще хуже, чем я ожидала. Аэропорт маленький, страшный, ничуть не лучше аэропорта в Адлере. Дорога до г.Пореч тоже не радовала красотой. Но, прибыв в отель, я каждый день и практически каждую минуту ходила и восхищалась увиденным, а именно: меня поразил номер, он не большой конечно и естественно не как в отеле 5*, но очень чистый, с хорошей сантехникой, из душа так вообще выходить не хотелось, вода льется всегда равномерно, а не так, что горячая-холодная, фен отличный. Номер был на 1 этаже (при заселении мы сами попросили, боялись отсутствия лифта, а маме подниматься по лестнице тяжело), из-за этого балкона как такового не было, но зато открывалась балконная дверь, которая была от пола до потолка и вполне можно было подышать свежим воздухом, правда вид был не на море, но ведь мы туда приехали не за тем, чтобы любоваться морем с балкона, поэтому нас это ничуть не смутило.
Ресторан. Всегда, заходя туда, я удивлялась ассортиментом блюд и качеством еды. Не буду перечислять все блюда, которых там в огромном количестве, да и я их все не запомнила, но все было очень вкусно и на разные вкусы. Причем ресторан достаточно большой, скопления людей почти не бывает. Один раз за 8 дней нас за ужином встречала "живая" музыка, музыканты с гитарами, в больших шляпах, на ужин были в большом ассортименте морепродукты, в неограниченном количестве шампанское, мартини, пиво. Кстати, каждый день за ужином было бесплатно вино. Был один негативный момент, когда мы первый раз пришли на ужин, мужчина (не знаю как называется его должность), встречающий при входе и проверяющий талончики на питание спросил из какой мы страны и когда услышал "Россия" скривился так, как будто проглотил что-то очень противное :((( Было не приятно на это смотреть, при том, что в ресторан зашли 3 женщины (я, моя мама и наша знакомая). Но наверно не стоит обращать на это внимание, чтобы не портить себе отдых :) Это просто как факт.
Отель находится не на первой линии, если так можно сказать, на это не стоит обращать внимания, т.к. море в 70-100 метрах от отеля, отель находится в изумрудной лагуне, если обогнуть ее слева, то попадаешь в сосновый лес, где можно погулять, тропинка идет вдоль берега моря, есть лавочки, на которых можно отдохнуть, можно спуститься к воде и поплавать, но заход в море не очень удобный.
Море офигенное, очень чистое (не зря везде на пляжах висят флаги Юнеско за чистоту). Единственное, это конечно заход в море, камни очень острые и многие заходят в воду в тапочках. Пляжи - это в основном бетонные платформы, но если от нашего отеля пройти метров 300 вправо, то там есть вполне приличный галечный пляж и людей не много.
Мы пешком ходили до Пореча, природа очень красивая, сосны, множественные лагуны, везде очень чисто. Из Пореча и почти до нашего отеля ходит паравозик, очень прикольный, красненький, идет по лесу, обязательно прокатитесь! Рядом с отелем прокат велосипедов, машин. Я брала велосипед и каталась до Пореча и обратно, очень здорово!!! Причем, на велосипедах там катаются многие, даже пенсионеры из Германии и других стран. Брали катамаран, плавали вдоль берега и к многочисленным островкам, купались в открытом море, супер!!! Мы брали машину 2 раза, ездили по окрестным городам и не только. И были в восторге от страны, в основном, конечно, от природы. Кроме Пореча (очень красивый уютный городок) ездили в Врсар, Пулу, Ровинь, Риеку, Опатию, на Лимский канал. Везде очень красиво, особенно понравилось в Ровине, Пуле (в Колизее) и конечно же на Лимском канале, всем рекомендую!!! Ездить по дорогам Хорватии одно удовольствие, дороги отличные, все ездят по правилам, от чего едешь и получаешь удовольствие от езды, понимаешь, что тебя никто не подрежет, никто не нахамит, был даже случай, когда мы ехали в Пуле и я, не зная, естественно, дороги и не зная куда мне надо повернуть налево или направо (а впереди было круговое движение) и все стояли в левой полосе, поехала по правой, т.к. она была пуста и мне пришлось повернуть направо, потому как ни один человек с правого ряда не повернул налево. У нас, согласитесь, такого не бывает. На скоростных трассах очень много мест для стоянок, можно остановиться, передохнуть, посмотреть на проезжающие красоты. Особенна красива дорога из Риекки обратно в Пореч, если ехать не по туннелю, а по берегу, вид открывается просто захватывающий!!!
Страна мне понравилась настолько, что, съездив в этом году в Испанию, я невольно начала сравнивать ее с Хорватией и не в пользу Испании. Я прямо влюбилась в эту страну. А моя знакомая из агентства, когда я ей начала рассказывать о том, что в Хорватии мне понравилось больше, чем в Испании сказала только одно: ну так, там же такая красота, тебе теперь надо ехать только в одно место, которое сравнится по красоте, это - остров Корфу (Греция). Так что следующей страной будет Греция :))
Будут вопросы, пишите на мыло, постараюсь помочь. [email protected]
Ирина (Москва)
17.07.2009 19:15
ORNELLA (МОСКВА)
17.07.2009 20:16
Верю. :) Молодец, хорошо написала.
Кися:))
17.07.2009 23:44
Елена
17.07.2009 23:50
елена (Москва)
03.08.2009 13:37
Скажите, а как там насчет покушать вне отеля? Сколько стоит пообедать или поужинать например?
елена (Москва)
03.08.2009 13:39
Сколько Вам обошелся тур? Вы на неделю брали кажется?
Ольга (Обнинск)
03.08.2009 15:38
Тур на двоих, на 8 дней/7 ночей обошелся в 34 тысячи на двоих, с 2-х разовым питанием, но это было в прошлом году, 6 июня 2008г. Я знаю, что в этом году, в это же время этот же тур обошелся бы в 54 тысячи, Хорватия сильно подорожала... На счет покушать вне отеля - есть кафешки, цены примерно такие же как и у нас здесь.
Мария (Москва)
21.08.2009 11:57
Ольга, спасибо за замечательный отзыв! :)
Хотела бы спросить у Вас вот что - в информации об отеле пишут, что в отеле есть верховая езда. Скажите пожалуйста - правда ли такое есть и входит ли подобное развлечение в стоимость проживания или - если нет - какова примерная цена?
И еще - скажите пожалуйста, есть ли там более или менее регулярный транспорт (автобус или речной трамвайчик) до Ровиня, Врсара или может быть даже до Пулы? Машину я не вожу, но очень хотелось бы съездить.
Елена
27.08.2009 18:08
Знаете, Корфу Вам понивится потому, что он тоже в Адриатике и тоже гористый. Но - Греция великолепна ЛЮБАЯ! Во всей Греция не была, есс-но, но была в Афинах, поездила по материковой Греции от Ионического моря до Саронического залива, и была на острове Родос. На мой взгляд Греция просто изумительна!
Великолепный отзыв! Ни разу не была в Хорватии, мечтаю отдохнуть, может быть, этим летом. От Греции,тоже, без ума! Была на Крите, и на севере Греции на п-ве Кассандра. Безумно красивое Эгейское море, природа обалденная! Вам понравится!
Денис (Самара)
09.01.2012 19:41
Marina
07.03.2016 14:56
[quote][b]Cветлана[/b]
Мне тоже понравилась эта замечательная страна- бирюзовое море,очень красивая природа, дружелюбные люди.Оценка отзыва: 5 - захватывающе[/quote]

на счет людей я бы не сказала что они дружелюбные,Вы просто их не знаете,в большенстве они очень злые и все имеют два лица!Есть отличные аппартаменты и гостеприимные хозяева искренне,но это очень редко!Особенно не рекомендую аппартамент бура в поселке Раслине возле Шибеника! Хозяин злой националист ! На мой взгляд любая страна только не Хорватия!
Marina
07.03.2016 14:56